Service à thé en porcelaine traité en polychromie... - Lot 47 - Vasari Auction

Lot 47
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
Service à thé en porcelaine traité en polychromie à décor de scènes maritimes animées d'habitations comprenant une verseuse, un sucrier couvert, un pot à lait, cinq tasses (le fond présentant un visage de geisha), six sous tasse et six assiettes à gâteaux (égrenures et petits éclats) Haut. verseuse : 13 cm - Larg. : 25 cm On y joint une partie de service à thé en porcelaine à décor argenté de paysages comprenant un pot à lait, deux tasses (le fond présentant un visage de geisha) et leur sous tasse (égrenures)
Mes ordres d'achat