Lot en cristal comprenant, un vase en cristal... - Lot 59 - Vasari Auction

Lot 59
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 10EUR
Lot en cristal comprenant, un vase en cristal de bohème la panse évasée à décor d'un médaillon figurant un oiseau branché ourlé d'une frise de croisillons, le col dentelé (Haut. : 30,5 cm), un petit vase de forme ovoïde la panse ourlée d'une frises de croisillons et godrons, le pied circulaire à décor d'un motif rayonnant (Haut. : 12 cm), un vase soliflore le col à pans coupés légèrement resserré souligné d'une frise de losanges. On y joint un bouchon de carafe. (égrenures)
Mes ordres d'achat