Lot en bronze et laiton comprenant une paire... - Lot 68 - Vasari Auction

Lot 68
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 75EUR
Lot en bronze et laiton comprenant une paire de pieds de lampe posant sur une base ronde à doucine, le fût annelé (Haut. : 31,5 cm), un pique-cierge montée en lampe posant sur une base triangulaire à décor de têtes , le fût orné de cannelures souligné de feuilles d'acanthe et têtes de chérubins ailés (usures à la patine - Haut. : 59 cm), le dernier posant sur un piétement tripode en jarret terminés par des sabots, le fût orné de fines cannelures agrémenté de scarabées. (déformations - Haut. : 34 cm) et un réveil de marque Jaz de forme ronde (usures à la patine, sans garantie de fonctionnement)
Mes ordres d'achat