DELFT Lot comprenant trois potiches dont... - Lot 76 - Vasari Auction

Lot 76
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 110EUR
DELFT Lot comprenant trois potiches dont une paire, la première à décor de pivoines, elle est surmontée d'un couvercle agrémenté d'un fretel figurant un chien de Fo, signé au revers Koninklijke Delft (accident à l'intérieur du couvercle - Haut. : 44 cm), les secondes à décor d'oiseaux branchés dans un entourage de feuillages, elles sont surmontées d'un couvercle présentant un fretel en forme de toupie. (Haut. : 31 cm)
Mes ordres d'achat