Lot comprenant une paire de vases piriforme... - Lot 78 - Vasari Auction

Lot 78
Estimation :
15 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
Lot comprenant une paire de vases piriforme en porcelaine bleu à décor d'un bandeau agrémenté de feuilles traitées en dorure (accidents et restaurations - Haut. : 28 cm ), une soupière et son dormant en faïence à décor de fleurs en relief (infimes accidents - 42 x 33 cm), un vase en verre bleu à décor de fleurs en polychromie sur fond or (Haut. : 16,5 cm), une bouteille en verre vert bullé (Haut. : 54 cm), une coupelle en métal émaillé rose et motifs or signé Candelier (Diam. : 13,5 cm) , et deux oiseaux en verre moulé signé Lalique France (accident - Haut. : 9 et 10 cm)
Mes ordres d'achat