CANDELIER G. - LIMOGES Lot de plaques émaillées... - Lot 84 - Vasari Auction

Lot 84
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 36EUR
CANDELIER G. - LIMOGES Lot de plaques émaillées encadrées comprenant une jeune fille au biscuit (19 x 14 cm), une paire de miniatures représentant une jeune fille au chien et une jeune fille au chapeau signées (8 x 6 cm), une miniature figurant un paysage lacustre (Diam. : 6 cm) On y joint deux miniatures ornées de reproductions sur tissu figurant des scènes galantes à l'enfant (8 x 6 cm)
Mes ordres d'achat