ASIE Lot en porcelaine comprenant une paire... - Lot 102 - Vasari Auction

Lot 102
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 70EUR
ASIE Lot en porcelaine comprenant une paire d'assiettes à dessert à décor de pivoines, oiseaux et papillons en émaux polychromes sur fond céladon, marque au revers (usures au décor et éclats - Diam. : 18,5 cm) ; une paire d'assiettes à dessert à décor de pivoines sur fond or, marque au revers (usures au décor - Diam. : 19,5 cm), une paire d'assiettes à dessert à décor de scènes de palais alternées de scènes d'oiseaux et fleurs, marque au revers (usures au décor - Diam. : 20 cm) et une paire d'assiettes à décor de dragons dans le bassin et de motifs géométriques et réserves fleuries sur l'aile, marque au revers (usures au décor - Diam. : 23 cm)
Mes ordres d'achat