Guéridon en acajou mouluré, le plateau de... - Lot 140 - Vasari Auction

Lot 140
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 13EUR
Guéridon en acajou mouluré, le plateau de forme ronde foncé d'un marbre blanc veiné ourlée d'une galerie en laiton repercé. Il repose sur un fût orné de cannelure terminé par un piétement tripode. Style Louis XVI du XXème siècle (un pied recollé, déformation à la galerie) Haut. : 52,5 cm - Diam. : 35 cm
Mes ordres d'achat