Commode sauteuse à façade et cotées galbés... - Lot 144 - Vasari Auction

Lot 144
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 125EUR
Commode sauteuse à façade et cotées galbés en placage de bois de rose marqueté en feuille dans des encadrements de filets rehaussés de branches fleuries et feuillagées traitées en marqueterie. Elle ouvre en façade par deux tiroirs, elle est coiffée d'un marbre brèche et repose sur quatre pieds cambrés. Garniture de bronze tels que entrées de serrures, chutes, tablier, sabots et poignées de tirage Style Louis XV du XXème siècle (petites sauts de placage) Haut. : 84 cm - Larg. : 81,5 cm - prof; : 39 cm
Mes ordres d'achat