Secrétaire en placage de noyer et ronce de... - Lot 148 - Vasari Auction

Lot 148
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 95EUR
Secrétaire en placage de noyer et ronce de noyer, il ouvre dans sa partie supérieure par un tiroir en doucine souligné d'un abattant découvrant un gradin présentant une niche surmontée d'un tiroir, sept tiroirs dont deux secrets et dans sa partie basse quatre tiroirs dont un en traverse inférieure. Il est coiffé d'un dessus de marbre gris et repose sur des pieds droits XIXème siècle (petits accidents et soulèvements de placage) Haut. : 154 cm - Larg. : 98 cm - Prof. : 42 cm
Mes ordres d'achat