Suite de cinq chaises en bois fruitier, le... - Lot 151 - Vasari Auction

Lot 151
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 15EUR
Suite de cinq chaises en bois fruitier, le dossier mouvementé et ajouré présente une barrette horizontale. L'assise baguée. Elles reposent sur quatre pieds dont les antérieurs en jarret et postérieurs sabre réunis par des barrettes d'entretoise. XIXème siècle (accidents et restaurations) Haut. : 89,5 cm - Larg. : 40,5 cm - Prof. : 37 cm
Mes ordres d'achat