Table en bois fruitier et placage de bois... - Lot 154 - Vasari Auction

Lot 154
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 36EUR
Table en bois fruitier et placage de bois fruitier, le plateau déployant orné en son centre d'une marqueterie formant échiquier flanqué de deux Croix de Malte 'inscrivant dans des losanges, il découvre un tapis de jeu, elle repose sur quatre pieds cambrés dont les postérieurs amovibles. XVIIIème siècle (pieds antés, trous de vers, restaurations, soulèvements et manques au placage) Haut. : 70 cm - Larg. : 78 cm - Prof. fermé : 38,5 cm - Prof. ouvert : 77 cm
Mes ordres d'achat