Sellette en bois naturel mouluré et sculpté,... - Lot 156 - Vasari Auction

Lot 156
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 38EUR
Sellette en bois naturel mouluré et sculpté, le plateau de forme ronde est foncé d'un marbre rouge griotte. La traverse ajourée à décor d'enroulements et feuillages, les montants en jarret sont soulignés de feuilles d'eau et terminé par des pieds en enroulement. Ils sont réunis par une tablette d'entrejambe ajouré à décor de feuilles d'acanthe. XIXème siècle (petit accidents et fentes) Haut. : 79 cm - Diam. : 45 cm
Mes ordres d'achat