Cache pot en faïence traité en polychromie... - Lot 162 - Vasari Auction

Lot 162
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 14EUR
Cache pot en faïence traité en polychromie à décor de coquilles, rinceaux et fleurs dans le goût de Rouen, la bordure chantournée, il repose sur quatre petits pieds. Prise de préhension en enroulement de part et d'autre. Monogrammé au revers XXème siècle (égrenures) Haut. : 19 cm - Larg. : 25 cm - Prof. : 16,5 cm
Mes ordres d'achat