Sabre d'officier de canonnier monté modèle... - Lot 16 - Vasari Auction

Lot 16
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Sabre d'officier de canonnier monté modèle 1829, lame courbe poinçonnée à large gorge de 81 cm, monture laiton ciselé à une branche, fusée recouverte de galuchat et filigranée, fourreau acier à deux bracelets, LT 99 cm, traces d'usage sinon BE-TBE, France époque mi XIXème
Mes ordres d'achat