Glaive, poignée laiton à vingt-six torons,... - Lot 26 - Vasari Auction

Lot 26
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 42EUR
Glaive, poignée laiton à vingt-six torons, lame triangulaire type Préval, poinçonnée et signée Mre Imple de Châtt O. de la Garde Mle 1860, lame de réemploie issue d'un sabre d'officier de la Grade, ramenée à 45 cm, SF, LT 57 cm, France époque second Empire
Mes ordres d'achat