Paire de pistolets de carrosse, platines... - Lot 42 - Vasari Auction

Lot 42
Estimation :
1100 - 1400 EUR
Résultat : 700EUR
Paire de pistolets de carrosse, platines à silex signées J Bte Thomas sur l'une et A St Etienne sur l'autre, chien col de cygne et bassinet à corps rond, canon de 14 cm, à pans puis rond avec bourrelet à la bouche, queue de canon gravée, crosse niellée, toutes garnitures acier, usures, oxydation, belle présentation, LT 28 cm France - Époque fin du XVIIIème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat