Pistolet à percussion, canon octogonal Damas... - Lot 46 - Vasari Auction

Lot 46
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 240EUR
Pistolet à percussion, canon octogonal Damas de 12,5 cm, à rayures cheveux, queue de canon gravée d'acanthes, platine, chien et pontet acier gravé den suite, entrée de baguette et pommeau en maillechort, pommeau formant réserve à capsules, baguette à embout laiton et tire bourre, crosse quadrillée, canon matriculé 1265, usures, oxydation, BE-TBE, LT 27 cm Époque mi XIXème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat