Pistolet modèle 1822 T Bis, modèle construit... - Lot 48 - Vasari Auction

Lot 48
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 310EUR
Pistolet modèle 1822 T Bis, modèle construit neuf, canon rayé de 20 cm, marqué au tonnerre C. de 17.6, et poinçons, platine signée de la Manufacture Impériale de Mutzig, cachet de crosse effacé, toutes garnitures laiton poinçonnées, baguette tulipe du modèle, usures, oxydation, jolie présentation, LT 36 cm, France époque second Empire
Mes ordres d'achat