Paire de pistolets de poche à silex, modèle... - Lot 49 - Vasari Auction

Lot 49
Estimation :
220 - 280 EUR
Résultat : 180EUR
Paire de pistolets de poche à silex, modèle à coffre, canon dévissable (bloqué), chien col de cygne à sureté postérieure, couvre bassinet à ressort, détente escamotable, crosse ébène plate quadrillée, pièces de pouce et vis absentes, mécanisme à réviser, usures, oxydation, LT 15 cm Epoque - Fin XVIIIème - début XIXème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat