Pistolet à silex « pour l'Orient », canon... - Lot 62 - Vasari Auction

Lot 62
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 165EUR
Pistolet à silex « pour l'Orient », canon à pans de 44 cm, garnitures laiton, platine à corps plat, bassinet à pans, chien col de cygne (manque le serre-pierre et sa vis), accidents, manques, usures, oxydation, mécanisme à réviser, LT 61 cm, époque fin XVIIIème, catégorie D
Mes ordres d'achat