Revolver Smith & Wesson à brisure, modèle... - Lot 65 - Vasari Auction

Lot 65
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Revolver Smith & Wesson à brisure, modèle n° 3 calibre .44, canon rayé de 16,5 cm, marqué sur deux lignes sur la bande « Smith & Wesson Springfield Mass USA Pat'd Jan 17 et 24 65 July 11 65, . Feb 20.75, Feb 29 dec 18 1877. Reissue july 25.1871» (une partie effacée), barillet allégé à six chambres, extracteur en étoile, pontet bronzé, plaquettes de poignée en gutta percha brun avec logo S&W entrelacés (cassées/recollées), finition nickelée, LT 32,5 cm, usures, oxydation, n° 6577 Fabrication américaine du XIXème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat