Revolver réglementaire pour officier modèle... - Lot 68 - Vasari Auction

Lot 68
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Résultat : 600EUR
Revolver réglementaire pour officier modèle 1874, calibre 11 mm, canon rayé bien marqué Mle 1874 et daté S.1912, barillet à six chambres, bâti frappé Mre d'Armes St Etienne, plaquettes de crosse en bois quadrillé, usures, oxydation, LT 26,5 cm, n° N22528, France époque IIIème république, catégorie D
Mes ordres d'achat