Beau revolver règlementaire modèle 1873,... - Lot 69 - Vasari Auction

Lot 69
Estimation :
900 - 1100 EUR
Résultat : 720EUR
Beau revolver règlementaire modèle 1873, calibre 11 mm, canon rayé de 11,5 cm, rayures superbes, marqué sur le pan supérieur Mle 1873 et daté S.1878, barillet à six chambres, bâti marqué Mre d'Armes St Etienne, crosse à plaquettes bois quadrillé et anneau de dragonne, finition poli blanc, arme monomatricule, TBE, LT 31,5 cm, n° G64078 France - Époque IIIème République Catégorie D
Mes ordres d'achat