Revolver Smith & Wesson à brisure « top lever... - Lot 71 - Vasari Auction

Lot 71
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 270EUR
Revolver Smith & Wesson à brisure « top lever » n°3 second issue calibre .32, canon rayé de 9 cm, marqué sur la bande « Smith & Wesson Springfield Mass USA Pat April 3.55 july 5.59 & nov.21.65 », barillet allégé à cinq chambres, détente mexicaine, crosse bec de corbin à plaquettes de poignée en bois vernis, finition bronzée d'origine, LT 20 cm, usures, oxydation, n° 55723 Fabrication américaine du XIXème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat