Revolver de poche calibre .22 short, canon... - Lot 74 - Vasari Auction

Lot 74
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 460EUR
Revolver de poche calibre .22 short, canon octogonal rayé de 8 cm, marqué sur la bande « Whitneyville Armory CT USA », barillet allégé à sept chambres, détente mexicaine, crosse bec de corbin à plaquettes de poignée en morfil, superbe finition nickelée d'origine, LT 17,5 cm, usures, oxydation, n° 19269* Fabrication américaine XIXème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat