Fusil d'infanterie type AN IX, platine à... - Lot 95 - Vasari Auction

Lot 95
Estimation :
450 - 550 EUR
Résultat : 320EUR
Fusil d'infanterie type AN IX, platine à silex de 15 cm, bassinet laiton, canon de 102,7 cm, crosse bois clair avec cachet de crosse et marquage Vienne n° 1066 (Garde nationale), arme montée fer, baguette absente, usures, oxydation, LT 141 cm, France époque Restauration, catégorie D, avec sa baïonnette à douille, lame de 40 cm, douille de 6,7 cm 21 mm, LT 46,8 cm
Mes ordres d'achat