Fusil réglementaire type 1777, canon de 80,5... - Lot 98 - Vasari Auction

Lot 98
Estimation :
120 - 160 EUR
Résultat : 80EUR
Fusil réglementaire type 1777, canon de 80,5 cm, platines à silex de 160 mm transformée percussion, gravée St Etienne, arme montée fer, toutes garnitures poinçonnées, usures, oxydation, LT 119 cm, fabrication stéphanoise XVIIIème, catégorie D
Mes ordres d'achat