Fusil de chasse hammerless calibre 20/65,... - Lot 102 - Vasari Auction

Lot 102
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Fusil de chasse hammerless calibre 20/65, superbe fabrication GASTINNE RENETTE Paris, canons juxtaposés miroir de 65,2 cm, signés sur la bande Gastinne-Renette à Paris, bascule droite entièrement gravée de rinceaux et bouquets, signée « Gastinne-Renette » dans une banderole, crosse anglaise à 36 cm, première détente articulée, éjecteurs, état d'usage, LT 106 cm, n° 4345, RGA n°AX802-C22-4345, catégorie C 1 c, livré dans un étui jambon
Mes ordres d'achat