Fusil de chasse à broche calibre 16, canons... - Lot 108 - Vasari Auction

Lot 108
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
Fusil de chasse à broche calibre 16, canons en table de 75,5 cm, signées en lettre dorées sur la bande « E. Bernard », chiens gravés d'acanthes sur platines en arrière gravées en suite en ronde bosse et signées « Rocher Arqer à St Pourçain » (un chien remplacé), ouverture par clef système Beringer, toutes garnitures acier gravé, pontet volute et plaque de couche gravées, usures, oxydation, jolie fabrication liégeoise Bernard XIXème, n° 16901, LT 116 cm, catégorie D
Mes ordres d'achat