Fusil de chasse à broche calibre 16, canons... - Lot 112 - Vasari Auction

Lot 112
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 95EUR
Fusil de chasse à broche calibre 16, canons en table Damas de 66 cm, chiens gravés d'acanthes sur platines en arrière gravées en suite et signées « Béguin à Fismes », ouverture par clef système Beringer, toutes garnitures acier gravé, pontet volute et plaque de couche gravées, bâti signé Salion Jean dans un ovale, usures, oxydation de stockage sinon BE, superbe fabrication stéphanoise Ronchard l'ainé XIXème, n° 162, LT 108 cm, catégorie D
Mes ordres d'achat