Fusil de chasse à canon double par F. E.... - Lot 113 - Vasari Auction

Lot 113
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 240EUR
Fusil de chasse à canon double par F. E. WALKER, percussion centrale par chiens extérieurs, canons en table Damas de 76 cm calibre 12, canons montés à tiroir, ouverture par clef sous le pontet, bascule gravée d'acanthes de même que les platines et les chiens gravés en suite, extracteur, détente double, crosse anglaise à couche fer, LT 118 cm, usures, oxydation, ce fusil comporte les poinçons du banc d'épreuve de Birmingham utilisés entre 1887 et 1896 Royaume Uni - Fin XIXème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat