Ordres de la Légion d'honneur, étoile de... - Lot 157 - Vasari Auction

Lot 157
Estimation :
150 - 200 EUR
Ordres de la Légion d'honneur, étoile de chevalier argent 40 mm, centre en or, avers au profils lauré du Vert Galant tête à droite, Henri IV, revers aux étendards tricolores, Honneur et Patrie, bélière mobile, ruban 38 mm fortement usé, usures, insolation, chocs et manques aux émaux France Époque Restauration
Mes ordres d'achat