Ordre de la Légion d'honneur, étoile d'officier en vermeil, - Lot 158

Lot 158
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Ordre de la Légion d'honneur, étoile d'officier en vermeil, modèle bombé 40 mm, bélière émaillée mobile, ruban 37 mm avec rosette, chocs et manques aux émaux, conservé dans un coffret, on y joint une étoile de chevalier, modèle en demi taille, étoile 25 mm, centre en or, bélière mobile, ruban 30 mm, usures, manques et chocs aux émaux, ruban usé, insolé, époque IIIème république, 2 pièces, l'ensemble
Mes ordres d'achat