Ordres et décorations ; Ordre de La légion... - Lot 159 - Vasari Auction

Lot 159
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 135EUR
Ordres et décorations ; Ordre de La légion d'honneur, 1) étoile d'officier étoile 38 mm, centre en or, ruban 37 mm avec rosette, époque IIIème république 2) étoile de chevalier 40 mm, fabrication bijoutier en relief, centre en or, anneau de bélière mobile avec cinq brillants, ruban 38 mm, époque IIIème république 3) étoile de chevalier 40 mm, centre en or, ruban 38 mm, époque IIIème république 4) étoile de chevalier 38 mm, ruban 37 mm, époque IIIème république 5) miniature d'une étoile de chevalier 18 mm, centre en or, ruban 18 mm, époque IIIème république pour l'ensemble usures, chocs et manques aux émaux, rubans usés, insolés, 5 pièces
Mes ordres d'achat