Ordres et décorations ; 1) Allemagne, Croix... - Lot 161 - Vasari Auction

Lot 161
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 105EUR
Ordres et décorations ; 1) Allemagne, Croix de fer de seconde classe, époque première guerre mondiale, 2) État du Vatican, Médaille du Pape Léon XII, tirage de Bianchi, ruban bleu à liserés blancs 3) Maroc, Ordre du Ouissam Alaouite chérifien, étoile de chevalier, ruban orange (avant 1934), 4) Insigne laiton de casquette britannique ASC (Army Service Corps) devise de l'Ordre de la Jarretière « Honi soit qui mal y pense », au dos marquage fabricant F.B. Woodward B'ham, Vatican, époque première guerre mondiale, pour l'ensemble usures, chocs et manques aux émaux, rubans usés, insolés, 4 pièces
Mes ordres d'achat