Ordres et décorations ; 1) Ministère des... - Lot 165 - Vasari Auction

Lot 165
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
Ordres et décorations ; 1) Ministère des travaux publics, médaille d'honneur des chemins de fer, attribuée 1922, jeton argent 32 mm, tirage de Roty, ruban 37 mm, avec agrafe Locomotive, 2) Médaille des cheminots, tirage de Favre Bertin, jeton 31 mm échelon or, attribué 1950, 3) Médaille des cheminots, tirage de Favre Bertin, jeton 31 mm échelon argent, attribué 1942, ruban 38 mm, 4) Médaille de la reconnaissance du sport cycliste, ruban 35 mm avec rosette, 5) Médaille de la fédération des sociétés musicales du Sud-Ouest, Ministère du travail et de la sécurité sociale, médaille d'honneur, 6) Médaille de sauveteurs de la cote d'or 1889, Médaille de la société des sauveteurs de la Sarthe, Médaille de la société des sauveteurs marmandais, Médaille de la société des sauveteurs Midi Bouches du Rhône fondée à Marseille en 1860, Médaille de l'union fraternelle du sauvetage fondée en 1897, Médaille Limoges-Bordeaux, Médaille de la société des sauveteurs de Seine et Oise, médaille du congrès international de sauvetage Bordeaux 1895, Etoile de Sauvetage du Sud-Ouest, médaillés du gouvernement, Croix de la société des sauveteurs biterrois, médaille force-courage, pour l'ensemble usures, chocs et manques aux émaux, rubans usés, insolés, 11 pièces
Mes ordres d'achat