D'un médecin militaire : Ordre la Légion... - Lot 166 - Vasari Auction

Lot 166
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
D'un médecin militaire : Ordre la Légion d'honneur, étoile de chevalier 35 mm, ruban 38 mm, barrette de trois décoration comprenant une étoile de chevalier de la Légion d'honneur, modèle bombé 40 mm, Croix de guerre 1939, ruban avec une étoile, Croix du combattant, Médaille militaire, barrette de trois décorations, Ordre des palmes académiques, bijou de chevalier, Médaille commémorative de la guerre 1939-1945 avec agrafe France, Royaume de Belgique, Croix militaire de 1ère classe de l'Ordre de Léopold II, pour l'ensemble chocs et manques aux émaux, rubans usés, insolés, placard avec rappels des décorations, paire d'épaulettes de Lieutenant-colonel du service de santé des armées, sifflet scout, République française Ville de Bordeaux, médaille en argent 40 mm, tranche lisse, l'ensemble
Mes ordres d'achat