Ordres et décorations ; 1) Croix de guerre... - Lot 167 - Vasari Auction

Lot 167
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Ordres et décorations ; 1) Croix de guerre 1914-1917, trois exemplaires, ruban 35 mm avec étoiles, on y joint une barrette de rappel avec fourragère, 2) Médaille militaire, trois exemplaires, ruban 35 mm, 3) Médaille commémorative de la grande guerre 1914-1918, tirage de Morlon 32 mm, ruban 38 mm, 4) Médaille commémorative de la guerre 1870-1871, tirage de Georges Lemaire 3O mm, ruban 36 mm avec agrafe Engagé volontaire, 5) Médaille commémorative de la Marne 1914-1918, jeton 31 mm, ruban 36 mm fortement usé, 6) médaille de L'UNC, des anciens militaires du 50° régiment d'infanterie, du cinquantenaire de l'armistice par le département des Bases Pyrénées, oublier jamais, Belgica 1914-1915, rubans absents, pour l'ensemble usures, chocs et manques aux émaux, rubans usés, insolé, 15 pièces
Mes ordres d'achat