Ordre de la légion d'honneur, étoile de chevalier... - Lot 168 - Vasari Auction

Lot 168
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 125EUR
Ordre de la légion d'honneur, étoile de chevalier 38 mm époque IIIème république, ruban 40 mm, Croix de guerre 1914-1916n rubans 38 mm avec deux étoiles argentées, Médaille militaire second Empire, sous verre, ème république Médaille militaire IIIème république (2 exemplaires), Ordre de la santé publique, étoile de chevalier 38 mm avec ruban 37 mm, Médaille d'honneur des chemins de fer de l'Afrique occidentale française, jeton bronze argenté 31 mm avec ruban 37 mm, Médaille d'honneur du travail du ministère du travail, attribuée 1977, Médaille de la société française de secours aux blessés militaires des armées de terre et de mer (2exemplaires), Médaille de l'UNC, Médaille du congrès international de sauvetage de la Ville de Bordeaux 1895, jeton doré 28 mm et ruban 31 mm, Médaille commémorative serbe 1914-1918, pour l'ensemble usures, chocs et manque aux émaux, rubans insolés, 13 pièces, l'ensemble
Mes ordres d'achat