Ordres et décorations ; 1) Croix de guerre... - Lot 169 - Vasari Auction

Lot 169
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 75EUR
Ordres et décorations ; 1) Croix de guerre 1939, ruban36 mm, 2) Croix du combattant, ruban 37 mm, 3) Médaille coloniale, jeton argent 30 mm, tirage de Georges Lemaire, ruban 34 mm taché, insolé, avec agrafe Algérie, 4) Médaille commémorative de la fédération des anciens de la Rhénanie et de la Ruhr, jeton 30 mm, tirage de Delannoy, ruban 38 mm, 5) Ordres des palmes académiques, bijou d'officier, bijou e chevalier, miniature du bijou de chevalier, fabrication bijoutier avec émail et un brillant, 6) Médaille de la reconnaissance française, avec barrette de rappel, 7) Miniature de l'Ordre du Mérite agricole, étoile de chevalier, Miniature de la médaille de la Jeunesse et des sports, pour l'ensemble usures, chocs et manques aux émaux, rubans usés, insolés, 10 pièces
Mes ordres d'achat