Médaille militaire, époque IIIème république,... - Lot 170 - Vasari Auction

Lot 170
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 105EUR
Médaille militaire, époque IIIème république, dans une boite marquée sur le couvercle en lettres dorées Médaille militaire, Croix de guerre 1914-1915, ruban 35 mm avec palme, Croix du combattant, ruban 35 mm, Ordre du Mérite agricole, institué en 1883, bijou de commandeur, étoile émaillée 60 mm, bélière mobile, cravate verte à liseré rouge, Insigne de la 8e Section d'Infirmiers Militaires Drago Paris N° G1048, Médaille Verdun on ne passe pas, SR, ruban tricolore, brassard tricolore Journée Francaise du Secours National 1915, insigne Journée nationales des mères de familles nombreuses, insigne Chapelle de la reconnaissance nationale élevée sur la Marne à Dormans, médaille et insigne de journée du 75, médaille salut Soleil qui guérit la tuberculeuse ; médailles religieuses, insigne à vaillant rien d'impossible, Journée serbe 1916, Journée orphelins 1916, Orphelinat des armées, usures, manques et chocs aux émaux, rubans insolés, l'ensemble
Mes ordres d'achat