Médailles de table : 1) Sports loisirs... - Lot 173 - Vasari Auction

Lot 173
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 95EUR
Médailles de table : 1) Sports loisirs éduction physique offert par le sous-secrétaire d'état, jeton bronze doré 50 mm, tranche lisse, gravée par H. Dubois, en coffret. 2) Sports loisirs éduction physique offert par le sous-secrétaire d'état, jeton bronze argenté 50 mm, tranche lisse, gravée par Morlon, en coffret. 3) République Francaise, prix offert par le ministre de la guerre concours de tir, jeton argent 48 mm, tranche lisse, gravée par H. Dubois, en coffret. 4) Jeunesse et sport offert par le ministre, médaille 55 mm, tranche lisse, en coffret 5) Coffret contenant 4 médailles 31 mm : exposition universelle internationale Bruxelles 1935, Les Flandres, Congo, Manneken pis, Les Ardennes, 6) Paul Brouardel, la science découvre la vérité, médaille bronze 70 x 49 mm, tranche lisse, en coffret, 7) Jeunesse et sport offert par le ministre, les jeux du stade, médaille dorée 80 mm, tranche lisse, gravée par P. Bouret 8) Jacques Lemoine, 1895-1968, SO, jeton bronze 66 mm, gravée par Simon, en coffret 9) Jeunesse et sport offert par le ministre, médaille bronze 66 mm, tranche lisse, en coffret 10) Wilhelm des grosse deutscher Kaiser Koenig von Preussen, médaille 39 mm 10 pièces, usures, l'ensemble
Mes ordres d'achat