Casque de cuirassier modèle 1874, bombe acier... - Lot 176 - Vasari Auction

Lot 176
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 410EUR
Casque de cuirassier modèle 1874, bombe acier signée à l'arrière Alexis Godillot, bandeau à la grenade, cimier à godrons et jugulaires laiton, plumet et marmouset carmin, intérieur à sept dents de loup, crinière en crin noir, coiffure portée, usures, oxydation, France époque IIIème république
Mes ordres d'achat