Coffret de giberne d'officier de cuirassier... - Lot 178 - Vasari Auction

Lot 178
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Coffret de giberne d'officier de cuirassier et de dragon 1872/1880, coffret cuir noir, jonc et renforts de flancs laiton doré, patelette portant une grenade sur fond rayonnant, supports de banderole laiton sur rotules, intérieur recouvert de cuir noir, usures d'usage, époque IIIème république.
Mes ordres d'achat