Coffret de giberne d'officier de cavalerie... - Lot 179 - Vasari Auction

Lot 179
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Coffret de giberne d'officier de cavalerie légère 1853/1870, coffret cuir noir, jonc et renforts de flancs laiton doré, patelette portant l'Aigle impériale sur foudres de Jupiter et sous couronne, supports de banderole laiton sur rotules, intérieur recouvert de cuir rouge, usures d'usage, époque Napoléon III.
Mes ordres d'achat