Schapska de troupe de Hulan prussien modèle... - Lot 182 - Vasari Auction

Lot 182
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Schapska de troupe de Hulan prussien modèle 1895, bombe et pavillon en cuir vernis noir, jonc de visière et plaque à l'aigle laiton doré, coiffe intérieure à neuf dents de loup, jugulaire cuir noir et cocarde d'origine, usures, manque, déformation de la bombe, jugulaire et intérieur grignoté par les souris, état sorti de grenier, Allemagne époque première guerre mondiale.
Mes ordres d'achat