Moukala, platine à silex à chenapan, canon... - Lot 205 - Vasari Auction

Lot 205
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 55EUR
Moukala, platine à silex à chenapan, canon à pans puis rond de 123 cm, garnitures fer, laiton et argenté, LT 154 cm On y joint un second exemplaire de même facture, canon de 60 cm, LT 96 cm, mécanismes à réviser, usures, oxydation, manques Afrique du Nord - Fin XIXème siècle Catégorie D Deux pièces l'ensemble
Mes ordres d'achat