Wakisashi, lame de 40 cm, oxydation importante,... - Lot 209 - Vasari Auction

Lot 209
Estimation :
140 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Wakisashi, lame de 40 cm, oxydation importante, tsuba fer avec reste de décor, menukis à motif végétal et kosuka au dragon et tigre, l'ensemble dépatiné, fourreau bois laqué noir, endommagé et manques, une garniture au bas du fourreau, LT 60 cm, usures, oxydation, Japon époque d'Edo
Mes ordres d'achat