GAZ BLEU MIRUS Radiateur parabolique Mirus... - Lot 121 - Vasari Auction

Lot 121
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
GAZ BLEU MIRUS Radiateur parabolique Mirus posant sur une base ronde formant réservoir munie d'un nanomètre, elle supporte un fût terminé par un bruleur avec support de réchaud agrémenté d'une parabole permettant de concentrer la chaleur, il présente une molette rouge latérale. Circa 1930-1940 (petits accidents, quelques enfoncements, manque le bruleur) Haut. : 64 cm
Mes ordres d'achat